phone number

Растения, очищающие воздух

Растения, очищающие воздух

Категория: дизайн

Растения помимо положительного воздействия выделяют кислород, часть из них очищает воздух от шлаков и увлажняет окружающую среду.

 

В 1989 году исследователи НАСА изучили комнатные растения и обнаружили несколько растений, которые фильтруют "обычные летучие органические соединения" (ЛОС) в воздух.

 

Вот список растений, не требующих особого ухода и одновременно очищающих воздух.

 

Хлорофитум

Это одно из наиболее легко собираемых растений, о положительном влиянии которого свидетельствуют многочисленные исследования. Он может быстро и эффективно очищать воздух от вредных частиц и газов. Он легко поглощает из воздуха вредные для человека вещества, такие как формальдегид и другие летучие газы.

 

Драцена

Существует до 150 видов, встречающихся в разных размерах, цветах и ​​формах. Помимо визуального эффекта, который бодрит любой интерьер, хорошо очищает воздух от вредных веществ.

 

Эпипремнум

Одно из немногих растений, которое, согласно исследованиям НАСА, лучше всего очищает от накопившихся вредных веществ в интерьере, является легко выращиваемым растением, не требует частого полива и быстро растет.

 

Пальма Арека

Удивительно эффективное растение, не требующее особого внимания, отлично очищающее и увлажняющее воздух.

 

Бамбуковая пальма

Бамбуковая пальма, также называемая камедореей, лучше всего очищает воздух и борется с вредными токсинами. Для поддержания здорового микроклимата в доме достаточно поставить несколько горшков с бамбуковой пальмой.

 

Английский плющ

Идеально подходит для вашей спальни. Американские исследователи говорят, что английские лианы могут нейтрализовать 78% атмосферных осадков и влажности пара за 12 часов.

 

Фикус

Это одно из самых полезных и неприхотливых комнатных растений. Он очень хорошо очищает воздух и положительно влияет на здоровье человека.

 

Аглаонема / китайское вечнозеленое растение

Аглаонема, также известная как китайское вечнозеленое растение, довольно популярна среди людей, которым трудно долго находить растения. Он может выдерживать чрезмерную сухость и оставаться в темноте в течение длительного времени. Самое главное, он очищает воздух от вредных токсинов и пополняет его влагой.

 

Спатифиллум

Это универсальный очиститель воздуха. Его часто кладут в ванную, так как он сушит влагу и воду. Это многолетнее растение известно своим естественным увлажнением. Эффективно уничтожает вредные токсины в воздухе и восполняет его кислородом, особенно в ночное время.

 

Сансеверия

Это простое в выращивании растение хорошо растет под прямыми солнечными лучами и в то же время очищает воздух от вредных веществ.

 

Бостонский папоротник

Растение, появившееся на Земле миллионы лет назад, прекрасно растет даже в городском жилище. Нужен только полив и очистка листьев. В знак благодарности он будет содержать дом в чистоте и сырости.

Если вы еще не обогатили этими растениями интерьер своего дома или офиса, рекомендую вам обязательно купить одно из них.