phone number

4 профессиональных совета по дизайну камина

4 профессиональных совета по дизайну камина

Категория: дизайн

Камин обладает естественной способностью делать комнату теплой и изысканной. Тем не менее, с помощью нескольких дополнительных штрихов камин можно превратить в элегантный шедевр, который улучшит ваши зимние впечатления.

 

1. Пространственная компоновка

 

https://miro.medium.com/max/776/1*zp_0eHrkS01frgkH8e21Kg.jpeg

 

Обратите внимание на пространство сверху, снизу и перед камином. Размещение предметов на каминной полке приносит красоту и заполняет пустое пространство. Зеркала над камином - отличный вариант, поскольку их легко найти самых разных размеров. Можно также использовать отражение зеркала, чтобы еще больше увеличить площадь камина. Обратите внимание, что на фотографии выше зеркало отражает люстру, которая добавляет элегантности комнате.

 

 

Современный дизайн сочетает в себе чистоту и простоту. Чтобы добавить характер, не добавляя слишком много к простой комнате, этот эффект часто достигается с помощью всплесков цвета. Красочная картина может быть размещена, добавляя столько индивидуальности интерьеру современного дома, сколько необходимо.

 

 

Верхняя часть камина - не единственная область, которая может поддерживать декоративные штрихи. Если ваш дизайн похож на тот, что указан выше, вам нужно работать с очагом. Как видите, красивый мрамор не нуждается в особом добавлении, достаточно лишь нескольких элементов, чтобы персонализировать пространство. Более темные оттенки создают фантастический контраст с более яркими светоотражающими материалами, такими как мрамор.

 

2. Заявления

 

 

Нарушая геометрическую симметрию комнаты изгибами, наше зрение заинтриговано. Фотография выше - потрясающий пример того, как включить декор разной формы вокруг камина, сохраняя при этом чувство баланса. Зеркало круглой формы привносит в комнату игривое настроение, красиво контрастируя со строгими линиями камина и художественных рамок. Независимо от того, является ли предпочтительный стиль минималистским, современным, классическим или современным, включение выразительного элемента еще больше акцентирует внимание на камине.

 

3. Персонализировать

 

 

Близость - это то, что каждый ищет в своем доме, поэтому украшайте его с учетом этого и наблюдайте, как простой камин превращается в ваш камин. Окружите камин от пола до потолка полками с каждой стороны, а затем используйте их для демонстрации личных вещей, которые станут вашей подписью в дизайне. Все, от картин в рамах до семейных реликвий, принесет в комнату столько же тепла, сколько и сам камин.

 

4. Минимизировать

 

 

Иногда дополнительные аксессуары не нужны. Современный дизайн создается с учетом не только функциональности, но и стиля. Избегайте принудительного декора в дизайне, который может стоять отдельно. Позвольте вашей мебели служить основным декоративным штрихом. В приведенном выше примере дизайн стула и цветы добавляют идеальный штрих к минималистской обстановке.