phone number

Футуристическая архитектура

Футуристическая архитектура

Категория: Инновации

Футуристическая архитектура

Футуристическая радикальная архитектура становится все более заметной и разнообразной в наше время, поскольку современные архитекторы имеют больше возможностей мыслить нестандартно, иметь другие видения и идеи, работать над своим собственным развитием, совершенствовать и реализовывать новые идеи. Мы представили в статье лишь небольшую часть футуристической архитектуры, но есть тысячи других!

 

 

Музей искусства, архитектуры и технологий

 

Этот уникальный музей расположен на берегу реки Тахо в столице Португалии Лиссабоне и представляет собой синтез искусства и новых технологий в одном пространстве. Здание имеет волнообразную форму, так как музей расположен на берегу реки. Задача архитекторов при создании конструкции - гармония с окружающей средой, поэтому здание имеет волнообразную форму.

 

 

Архитектор: Аманда Левет, ALA
Расположение: Белен, Лиссабон

 

 

Шэньчжэньский туристический информационный центр

 

Целью архитекторов было создать комфорт и свободу в одном пространстве. В здании находится туристический информационный центр города, а также зоны отдыха, где горожане могут свободно работать и отдыхать. Главной особенностью здания является его форма, которая разделена на две части: одна часть светлая и воздушная, покрыта стеклом, а другая грубая и цельная с прямыми линиями. По этой причине здание было удостоено нескольких архитектурных наград, в том числе премии Future Architecture Award.

 

 

Архитектор: Studio Pei Zhu
Расположение: Шэньчжэнь, Китай

 

 

Харбинский оперный театр

 

При проектировании здания архитекторы стремились сделать музей культурным центром. Харбинский оперный театр был создан в ответ на нетронутые пустыни северного города, мощь и дух холодного климата. Создается впечатление, что здание создано ветром и водой, здание органично сливается с природой и рельефом - настоящее слияние местной идентичности, искусства и культуры.

 

 

 

Архитектор: MAD Architects
Местоположение: Харбин, Китай

 

 

Антильские острова

 

Есть роскошные дома и есть Антильские острова. Здание считается одним из самых ценных жилых домов в мире. Общая площадь составляет 37 000 квадратных метров и есть все услуги, которые есть в роскошном отеле. Концепция и дизайн жилого дома стали очень популярными в Индии. Постройка этого здания представляет собой архитектурный шедевр, 23-этажное здание длиной 173 метра, состоящее из открытых ящиков разных размеров. В доме витражи в разных направлениях, которые открывают жильцам дома разнообразные виды и облегчают попадание естественного света в жилое пространство.

Архитектор: Перкинс и Уилл
Расположение: Мумбаи, Индия

 

 

Здание Галактики Сохо

 

Здание «Галактика Сохо» предназначено для создания офисной, торговой и развлекательной индустрии. Сохо стал неотъемлемой частью величия Пекина. Вокруг этого огромного здания существует множество различных мнений и противоречий, но тот факт, что здание, созданное Зарой Хадид и Патриком Шумахером, имеет радикальный архитектурный дизайн, остается неизменным. Для проекта характерны 4 основных купольных здания, которые окончательно объединены в одно пространство. Эстетичный дизайн окружен множеством мостов и полов нестандартной формы, что вызывает ассоциации с водой и в то же время оставляет ощущение покоя и пространства.

 

 

Архитекторы: Зара Хадид, Патрик Шумахер
Местоположение: Пекин, Китай

 

 

волна

 

В стране, территория которой в основном равнинная, существует естественная потребность создать нехарактерный ландшафт с вмешательством человека, что было одним из источников вдохновения для Вейль-фьорда, когда он решил построить жилой комплекс. Здание расположено в небольшом городке в Дании и отличается другой архитектурой. Несмотря на свое скромное расположение, он получил мировое признание и множество наград.

 

 

Архитектор: Хеннинг Ларсен
Местоположение: Вайль, Дания

 

 

Отель Морфеус

 

В отеле Morpheus есть все услуги, которые клиент может себе представить, и все его фундаментальные ценности связаны с роскошью. Здание площадью 150 000 квадратных футов стало достопримечательностью для туристов и местом, где они могут получить уникальный опыт. Отель расположен в Макао. Сам проект и его строительство также были радикальными, с использованием инновационных технологий и формального соглашения. Он выполнен в виде монолитного блока, структура которого прорыв - пустота, что делает отель прекрасным образцом современного футуризма.

 

 

Архитектор: Архитектура Leigh & Orange
Местоположение: Макао, Китай