phone number

Технологические инновации в строительстве

Технологические инновации в строительстве

Категория: Строительство

Строительные инновации улучшаются ежедневно, и компании тратят большую часть своих финансовых ресурсов на развитие технологий. Эти инвестиции приносят значительную прибыль - повышенную производительность и безопасность, а также улучшенные графики.

 

Со временем технологии изменят эту область и сделают ее более эффективной. В этой статье я расскажу вам о некоторых важных нововведениях.

 

1. Искусственный интеллект

В сфере строительства трудовые процессы и графики в основном создаются человеком искусственно. Из-за сложности деятельности часто упускается важная информация, что снижает эффективность плана.

 

Три основных области, которые может оптимизировать искусственный интеллект, - это коммуникации, данные и прозрачность. Несколько существующих программ обеспечивают соответствие текущих строительных процессов условиям контрактов и выявляют потенциальные угрозы безопасности. Оперативная коррекция этих рисков и искусственной неэффективности позволяет более продуктивно работать, что совершенно не оказывает негативного влияния на прибыльность сектора - консалтинговые компании прогнозируют, что искусственный интеллект увеличит операционную прибыль отрасли на 70% к 2035 году.

 

2. Программы управления ресурсами и персоналом

Управление ресурсами и персоналом связано с самыми высокими затратами для строительных компаний. Эффективное управление помогает компаниям выполнять свою работу быстрее, оптимально распределять ресурсы и избегать непредвиденных расходов и задержек.

 

Крупные или мелкие строительные компании уже давно используют программы управления ресурсами, чтобы помочь им оптимизировать процесс динамического планирования, например, для прогнозирования подходящего времени для перевода нужного количества сотрудников для выполнения нужного проекта.

 

3. 3D-печать

3D-печать давно считается конструктивным новшеством. И теперь, когда технология становится не дополнением, а стандартом индустрии, у этой инновации гораздо большее будущее.

 

В Европе уже есть завод по 3D-печати для цементных заводов и мост, созданный с помощью 3D-печати. Это технологическое направление позволяет отрасли выполнять работы с меньшими затратами, быстрее и гибче, чем принятые стандартные методы.

 

4. Виртуальная реальность

Эта технологическая инновация предлагает полную оцифровку процесса компаниям, которым требуется одновременное участие различных отделов для планирования строительных работ. Архитекторы, инженеры и строительные группы могут работать над проектами удаленно и одновременно - уточнять концепции в цифровом мире, делиться планами с клиентами и получать отзывы о будущих итерациях.